1. Preis, geladener Wettbewerb, Kindergarten Furth, 2019

2. Preis, geladener Wettbewerb zur Neugestaltung der “Fußgängerzone Herzog Leopold Straße und Beethovengasse” Wiener Neustadt, 2016


1. Preis, Open International competition, „From Those You Saved“, Commemoration expressive of gratitude to all the Poles who rescued Jews in German-occupied Poland, (mit Eduard Freudmann), Warschau, 2015

IOC/IAKS Award in Bronze für “Positioning a school as a central sports- and community center for the entire neighborhood – BG Zehnergasse, Internationale Vereinigung Sport- und Freizeiteinrichtungen, 2015

Bauherrenpreis/Anerkennung der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs für “Fünf Höfe für die Zehnergasse”, 2014

Vorbildliches Bauen, NÖ Landesregierung, 2014

Niederösterreichischer Baupreis, Anerkennung 2014

1. Preis, geladener Wettbewerb für Gestaltungs- und Entwicklungsleitlinien für den Wiener Donaukanal (mit Susan Kraupp), MA19, Stadt Wien, 2011

1. Preis, geladener Wettbewerb, Montessori Schulcampus Donaustadt, Wien, 2011

Anerkennungspreis des Landes Niederösterreich für Architektur 2011

1. Preis, geladener Wettbewerb, Schul-Erweiterung und Umbau BRG Zehnergasse, Wiener Neustadt, 2010

40 under 40 – Europe’s emerging young architects and designers, 2010

1. Preis, geladener Wettbewerb für Kunst am Bau in der Justizanstalt Krems, 2010

Yo.V.A.3 – Young Viennese Architects Nr. 3, 2009

Margarete Schütte-Lihotzky Projektstipendium, 2009

1. Preis, geladener Wettbewerb, Kindergarten Rohrendorf bei Krems, 2008

Auszeichnung für „Arbeit Zeit Raum” als eines der schönsten Bücher Österreichs 2008

JAE Best Design Article Award 2005/2006, ACSA | Association of Collegiate Schools of Architecture, Philadelphia, USA, 2006

2. Preis, Boarding House Vienna, geladener Wettbewerb (mit Rataplan und Sophie Valla), 2003

The Rolex Mentor and Protégé Arts Initiative Award, Mentor: Alvaro Siza, 2002

Butler Travelling Prize für „Sublime Excretions“, 2000, Princeton University, USA